О негодяях, головорезах и непорядочных людях

Наверное, многие согласятся с тем, что каждый человек, за исключением негодяев, имеет нечто такое, что заслуживает уважения. Мало кто возразит против того, что у каждого человека, кроме головорезов, можно чему-то научиться. И редко кто оспорит, что каждому человеку, исключая непорядочных людей, можно дать хотя бы частичку своего душевного тепла.

А как же быть с теми, которые никого не уважают, ни к чему не учатся у других и ни за что не дадут окружающим даже капельку душевного тепла? Возможно, они думают, что кругом только негодяи, головорезы и непорядочные люди.

2 thoughts on “О негодяях, головорезах и непорядочных людях

  1. Вот всегда надеялась, что каждый человек (даже негодяй) в сердце добр. Но в последнее время, все чаще и чаще отчаиваюсь, стараясь разбудить это доброе начало в людях. И каждый раз делая добро, я получаю чаще всего, какую то пакость. Почему? Неужели все такие корыстные, завистливые, негодяи и непорядочные люди!!!? Неужели в детстве их учили причинять зло людям?!

    Like

Leave a comment