Смысл жизни – не картошка, которую можно откопать на огороде. Лишь поиск может дать смысл. В том числе и поиск картошки, мешка с брильянтами, уединения в толпе или еще чего-то другого.
На то и жизнь, чтобы искать.
Но мало кто находит этот смысл, пока живет, ибо смысл есть процесс (поиска), а не результат. Но процесс, возможно, продолжается и после смерти. А там, глядишь, может еще какое-то продолжение.
Чем не вечное счастье?
У всех есть мечты, каждый (надеюсь) стремится к чему-то. И в процессе, особенно в момент, когда мы чувствуем, что до достижения цели осталось совсем немного, ощущение счастья достигает апогея! Но вот после того, как вы уже добились, начинаете думать, а что теперь? Получается, что процесс намного важнее чем сама цель. Вот почему к ней так нужно стремиться.
LikeLike